BWF World Championships 2019

Jadwal Laga BWF World Championships 2019 Hari Ini ; Anthony Ginting Main Pukul 18.10 WIB

Berikut jadwal jam tayang BWF World Championships 2019 yang disiarkan langsung oleh TVRI Nasional dan Sport HD; Anthony Ginting main pukul 18.10 WIB.

Jadwal Laga BWF World Championships 2019 Hari Ini ; Anthony Ginting Main Pukul 18.10 WIB
bwfworldtour.bwfbadminton.com
Anthony Sinisuka Ginting saat lakukan selebrasi China Open 2018. 

2. Fitriani vs Yvonne Li - Jerman

Ganda Putra

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs bye

2. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (4) vs bye

3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7) vs bye

4. Berry Angriawan/Hardianto vs Ben Lane/Sean Vendy - England

Ganda Putri

1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) vs bye

2. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai - Thailand

3. Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs bye

Ganda Campuran

1. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (10) vs bye

2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Marvin Seidel/Linda Elfler - Jerman

3. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) vs bye

4. Ronald/Annisa Saufika vs Robin Tabeling/Selena Piek - Belanda

*bye: berhak melaju ke babak 32 besar

Update Klasemen BWF World Tour Pasca-Hyderabad Open 2019, Ini Posisi Indonesia Usai Raih Gelar Juara

Tunggal putri Indonesia tidak berada di urutan unggulan Indonesia Open 2019, Susy Susanti akui harus ekstra kerja keras untuk tingkatkan prestasi.
Tunggal putri Indonesia tidak berada di urutan unggulan Indonesia Open 2019, Susy Susanti akui harus ekstra kerja keras untuk tingkatkan prestasi. (Kolase badmintonindonesia.org)

Sempat terjadi perubahan drawing ini hanya terjadi di sektor tunggal putri lantaran pihak BWF lupa bahwa Kate Foo Kune sedang menjalani hukuman skorsing akibat dinyatakan positif pada doping test.

Indonesia sendiri mengirimkan dua wakil andalan, yakni Gregoria Mariska Tunjung dan Fitriani.

Gregoria bisa bernafas lega karena sudah berhak melaju ke babak 32 besar tanpa menjalani laga 64 besar.

Di drawing sebelumnya, nasib kurang beruntung harus diterima Gregoria.

Karena jika lolos ke babak 16 besar, akan ada kemungkinan ia akan bertemu wakil Thailand, Ratchanok Intanon di babak perempat final.

Beruntung pascaperombakan drawing ini, Gregoria bisa bernafas lega karena akan bertemu dengan pemenang laga antara Busanan Ongbambrungphan asal Thailand dengan wakil Inggris, Chloe Birch.

Tetapi tetap saja Gregoria berada satu pool perempat final dengan unggulan ketujuh tersebut.

Sementara, jika menang di babak 64 besar Fitriani akan melawan wakil Jerman, Yvonne Li.

Sayangnya, lagi-lagi nasib apes dialami Fitriani, karena jika menang melawan Chloe di babak 64 besar, ia akan langsung dihadang pemain unggulan kedua asal Taiwan, Tai Tzu Ying.

Sementara pada nomor lainnya, tidak terjadi perombakan drawing.

Daftar Pemain Indonesia di China Open 2019: Ada 18 Wakil Merah Putih, Akankah Ginting Ulangi Gelar?

Tunggal putra tim nasional Indonesia; Antony Sinisuka Ginting, Tommy Sugiarto, dan Jonatan Christie.
Tunggal putra tim nasional Indonesia; Antony Sinisuka Ginting, Tommy Sugiarto, dan Jonatan Christie. (www.djarumbadminton.com)

Pada nomor tunggal putra, Indonesia mengirimkan tiga wakil andalan, yakni Jonatan Christie, Anthony Sinisuka Ginting, dan Tommy Sugiarto.

Sayangnya, hasil draw kurang menguntungkan bagi tunggal putra.

Pasalnya Jonatan, Ginting, dan Tommy berada di satu pool perempat final yang sama.

Artinya, jika mereka mampu mengalahkan lawan hingga di babak 16 besar, maka hanya ada salah satu di antara mereka bertiga yang dapat melaju ke semifinal.

Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo saat menaiki podium Indonesia Open 2019.
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo saat menaiki podium Indonesia Open 2019. (badmintonindonesia.org)

Ganda putra, sebagai sektor yang paling kuat di antara sektor lainnya, juga harus menelan pahitnya hasil drawing.

Karena tiga pasang putra Indonesia, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto berada di pool semifinal yang sama.

Sehingga jika ketiga pasang tersebut mampu memperebutkan tiket semifinal dengan melumpuhkan lawan mereka masing-masing, maka ketiga pasang ini akan bertemu di partai semifinal untuk memperebutkan kursi final.

Sementara di pool lain, Berry Angriawan/Hardianto harus melumpuhkan pasangan England, Ben Lane/Sean Vendy.

Sayangnya, pasangan kuat China, He Jiting/Tan Qiang untuk memperebutkan kedudukan 16 besar.

Kabar kurang menyenangkan juga datang dari lawan ketiga pasang unggulan ini di perempat final.

Pasalnya, terdapat pasangan kuat seperti Lee Yang/Wang Chi Lin asal Taiwan, wakil Malaysia Goh V Shem/Tan Wee Kiong, dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty dari India.

Daftar Pemain Indonesia di Korea Open 2019: Merah Putih Kirimkan 19 Wakil, Marcus/Kevin Ikut Berlaga

Diumumkan oleh Greysia Polii disponsori Victor, pasangan ganda putri, Greysia Polii/ Apriyani Rahayu akan berlaga dengan jersey yang berbeda.
Diumumkan oleh Greysia Polii disponsori Victor, pasangan ganda putri, Greysia Polii/ Apriyani Rahayu akan berlaga dengan jersey yang berbeda. (www.djarumbadminton.com)

Sementara, ada sedikit angin segar di nomor ganda putri lantaran sektor ini bakal menunjukkan konsistensinya di mata dunia dengan mengirimkan tiga wakil.

Yakni, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto, dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta.

Greysia/Apriyani langsung lolos ke babak 32 besar.

Sementara juniornya, Yulfira/Jauza harus berjuang di babak 64 besar.

Jika kedua pasang ini mampu melewati babak ketiga alias babak 16 besar, maka mereka akan bertemu untuk memperebutkan babak perempat final.

Sedangkan, Della/Rizki juga langsung melaju ke babak 32 besar lantaran berada di pool yang berbeda.

Namun, yang patut diwaspadai yakni pasangan Korea Selatan, Lee So Hee/Shin Seung Chan jika berhasil berada di babak ketiga untuk menduduki posisi perempat final.

Final Akita Masters 2019; Tunggal Putra Raih Gelar Seusai Tekuk Tuan Rumah, Ganda Putri Runner Up

Pasangan ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, berpose setelah memastikan Indonesia ke semifinal Piala Sudirman 2019 seusai menumbangkan Taiwan, 3-2 di Guangxi Sports Center, Nanning, China, Jumat (24/5/2019).
Pasangan ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, berpose setelah memastikan Indonesia ke semifinal Piala Sudirman 2019 seusai menumbangkan Taiwan, 3-2 di Guangxi Sports Center, Nanning, China, Jumat (24/5/2019). (BADMINTON INDONESIA)

Sektor terakhir, ganda campuran terdapat empat wakil Merah Putih.

Yakni, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, dan Ronald/Annisa Saufika.

Lagi-lagi Hafiz/Gloria berada dalam satu pool bersama unggulan nomor satu, Zheng Siwei/Huang Yaqiong asal China.

Sebab, tahun lalu Hafiz/Gloria sempat dihadang oleh pasangan kuat ini.

Jika Hafiz/Gloria mampu merampungkan babak 32 besar dengan baik, maka besar kemungkinan akan bertemu dengan Zheng/Huang untuk memperebutkan posisi 16 besar.

Sementara, jika Rinov/Pitha menang atas pasangan Jerman, lawan kuat asal Jepang telah menanti di babak 32 besar.

Sedikit angin segar datang di pool yang berbeda, Praveen/Melati langsung lolos ke babak kedua.

Sementara Ronald/Annisa harus melumpuhkan pasangan Belanda, Robin Tabeling/Selena Piek untuk melaju ke babak 32 besar.

Di babak kedua tersebut, pasangan muda ini akan menantang pasangan China, He Jiting/Du Yue.

Jika Ronald/Annisa menang hingga babak 16 besar, maka ada kemungkinan bertemu senior mereka, Praveen/Melati untuk memperebutkan kursi perempat final.

Daftar Pemain Indonesia di China Open 2019: Ada 18 Wakil Merah Putih, Akankah Ginting Ulangi Gelar?

Dirangkum TribunPalu.com dari BWF Tournament Software, berikut jadwal tanding wakil Indonesia pada babak 64 besar di BWF World Championships 2019 atau Kejuaraan Bulutangkis Dunia 2019 mulai pukul 14.00 WIB:

Senin, 19 Agustus 2019

Court 2: Anthony Sinisuka Ginting (6) vs Georges Julien Paul - Mauritius [18.10 WIB]

Court 4: Tommy Sugiarto (15) vs Niluka Karunaratne - Sri Lanka [18.10 WIB]

Court 1: Jonatan Christie (4) vs Rajiv Ouseph - England [19.50 WIB]

Court 4: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Marvin Seidel/Linda Elfler - Jerman [20.40 WIB]

Court 1: Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai - Thailand [21.30 WIB]

Selasa, 20 Agustus 2019

Court 1: Ronald/Annisa Saufika vs Robin Tabeling/Selena Piek - Belanda [Followed by; 4 pertandingan sebelumnya]

Court 2: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) vs bye [Followed by; 2 pertandingan sebelumnya]

Court 2: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (10) vs bye [Followed by; 10 pertandingan sebelumnya]

Court 4: Fitriani vs Yvonne Li - Jerman [14.00 WIB]

Court 3: Berry Angriawan/Hardianto vs Ben Lane/Sean Vendy - England [19.00 WIB]

(TribunPalu.com/Isti Prasetya)

Editor: Imam Saputro
Sumber: Tribun Palu
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved