Indonesia Masters 2020

Jadwal Indonesia Masters 2020: 7 Wakil Berjuang ke Semifinal, Praveen/Melati Berlaga Pukul 13.10 WIB

Berikut jadwal babak perempatfinal Indonesia Masters 2020: 7 wakil bakal perebutkan tiket semifinal, Praveen/Melati vs Prancis berlaga Pukul 13.10 WIB

Jadwal Indonesia Masters 2020: 7 Wakil Berjuang ke Semifinal, Praveen/Melati Berlaga Pukul 13.10 WIB
Instagram @tvrinasional
Berikut jadwal babak perempatfinal Indonesia Masters 2020: 7 wakil bakal perebutkan tiket semifinal, Praveen/Melati vs Prancis berlaga Pukul 13.10 WIB. 

TRIBUNPALU.COM - Berikut jadwal laga wakil Merah Putih di babak 16 besar Indonesia Masters 2020 yang bakal disajikan di bagian berita.

Indonesia Masters 2020 merupakan turnamen kedua yang mengawali BWF World Tour 2020 dan berlevel Super 500.

Ajang ini akan digelar di Istora Senayan, Jakarta pada 14-19 Januari 2020.

Indonesia Masters 2020 kali ini diprediksi bakal berlangsung lebih sengit dibanding sebelumnya.

Hal ini lantaran Indonesia Master 2020 menjadi turnamen kedua di awal tahun dan menjadi salah satu turnamen untuk mengumpulkan poin menuju Olympic 2020.

Update Ranking BWF Pasca-Malaysia Masters 2020: Sampai Semifinal, The Daddies Geser The Minions?

Ajang ini pun menawarkan total hadiah sebesar 400 ribu dolar AS atau setara Rp5,6 miliar.

Jumlah hadiah tersebut mengalami kenaikan dari tahun sebelumnya, yaitu 350 ribu Dolar Amerika Serikat.

Pada Kamis (16/1/2020) sebanyak 12 wakil berupaya merebut tiket babak perempat final Indonesia Masters 2020.

Tren positif pun didapatkan skuat Merah Putih lantaran berhasil merebut 7 kemenangan dari 12 wakil yang berlaga di babak kedua.

Dikutip TribunPalu.com dari BWF Tournament Software, berikut rekap hasil skuat Merah Putih di laga babak pertama Indonesia Masters 2020, Rabu (15/1/2020):

  1. Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock - Inggris; 9-21, 12-21
  2. Shesar Hiren Rhustavito vs Viktor Axelsen (5) - Denmark; 17-21, 14-21
  3. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (5) - Korea Selatan; 13-21, 15-21
  4. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5) vs Lee Yang/Yang Ching Tun - Taiwan; 20-22, 21-12, 21-12
  5. Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing - Malaysia; 13-21, 11-21
  6. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Ou Xuan Yi/Zhang Nan - China; 21-10, 12-21, 21-19
  7. Tommy Sugiarto vs Anthony Sinisuka Ginting (7); 16-21, 15-21
  8. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) vs Rachel Honderich/Kristen Tsai - Kanada; 21-19, 21-10
  9. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han - Taiwan; 21-19, 22-20
  10. Jonatan Christie (6) vs Wang Tzu Wei - Taiwan; 21-15, 21-15
  11. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs He Ji Ting/Tan Qiang - China; 21-19, 21-13

200 Hari Menuju Olympic 2020: Simak Ranking Kualifikasi Badminton, 6 Wakil Indonesia di Posisi Aman

Halaman
123
Penulis: Isti Tri Prasetyo
Editor: Bobby Wiratama
Sumber: Tribun Palu
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved