Breaking News:

Badminton Asia Team Championships 2020

Daftar Pemain Tim Putri Vs Thailand di Badminton Asia Team Championships 2020; Greysia Polii Absen

Daftar pemain Tim Putri Indonesia kontra Thailand di perebutan juara Grup Y Badminton Asia Team Championships 2020 pada Kamis (13/2/2020).

badmintonindonesia.org
Daftar pemain Tim Putri Indonesia kontra Thailand di perebutan juara Grup Y Badminton Asia Team Championships 2020 pada Kamis (13/2/2020). 

Tak tanggung-tanggung Greysia cs menyapu bersih lima kemenangan.

Sementara, Tim Putra berhasil menang 4-1 atas Korea Selatan pada Rabu sore.

Berikut rekap hasil laga perdana Badminton Asia Team Championships 2020, Rabu (12/2/2020):

Tim Putri

  1. WS 1: Gregoria Mariska Tunjung vs Airah Mae Nicole Albo:19-21, 21-11, 21-9
  2. WD 1: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Alyssa Yasbel Leonardo/Thea Marie Pomar; 21-18, 21-12
  3. WS 2: Ruselli Hartawan vs Maria Bianca Ysabel Carlos; 21-10, 21-18
  4. WD 2: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Joella Geva De Vera/Lunod Chanelle; 21-7, 21-8
  5. WS 3: Putri Kusuma Wardani vs Sarah Joy Barredo; 21-19, 21-14

Tim Putra

  1. MS 1: Anthony Sinisuka Ginting vs Heo Kwang Hee; 24-22, 19-21, 21-16
  2. MD 1: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Choi Sol Gyu/Kim Won Ho; 21-14, 21-16
  3. MS 2: Jonatan Christie vs Son Wan Ho; 16-21, 27-25
  4. MD 2: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Na Sung Seung/Wang Chan; 21-10, 21-14
  5. MS 3: Shesar Hiren Rhustavito vs Kim Dong Hoon; 15-21, 21-13, 21-14
Sementara, besok akan terjadi laga terakhir babak penyisihan bagi Tim Putri sebelum melaju ke babak perempat final.

Bukan hal yang mudah bagi Tim Putri Indonesia untuk melawan Thailand, sebab kontingen Gajah Putih ini merupakan rival yang kuat.

Dalam tim beregu, Indonesia pernah dikalahkan Thailand pada ajang SEA Games 2019 beregu.

Namun, PBSI memberikan ramuan baru yakni mengistirahatkan Greysia Polii padahal Thailand mengirimkan Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai.

Pasangan tersebut merupakan ganda putri nomor 12, sedangkan yang akan menghadapinya yakni Apriyani Rahayu yang bakal dijajal bermain bersama Ni Ketut Mahadewi Istarani.

Berikut daftar pemain atau line up Tim Putri yang diturunkan pada laga kedua Badminton Asia Team Championships 2020:
  1. WS 1: Gregoria Mariska Tunjung vs Busanan Ongbamrungphan
  2. WD 1: Ni Ketut Mahadewi Istarani/Apriyani Rahayu vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai
  3. WS 2: Ruselli Hartawan vs Pornpawee Chochuwong
  4. WD 2: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong
  5. WS 3: Choirunnisa vs Phittayaporn Chaiwan

Dikutip TribunPalu.com dari BWF Tournament Software berikut jadwal laga tim Indonesia di Badminton Asia Team Championships 2020:

Halaman
1234
Penulis: Isti Tri Prasetyo
Editor: Imam Saputro
Sumber: Tribun Palu
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved