Breaking News:

Badminton Asia Team Championships 2020

Daftar Pemain Tim Putri Vs Thailand di Badminton Asia Team Championships 2020; Greysia Polii Absen

Daftar pemain Tim Putri Indonesia kontra Thailand di perebutan juara Grup Y Badminton Asia Team Championships 2020 pada Kamis (13/2/2020).

badmintonindonesia.org
Daftar pemain Tim Putri Indonesia kontra Thailand di perebutan juara Grup Y Badminton Asia Team Championships 2020 pada Kamis (13/2/2020). 

TRIBUNPALU.COM - Berikut daftar pemain Tim Putri Indonesia di perebutan gelar juara Grup Y Badminton Asia Team Championships 2020.

Diketahui kejuaraan beregu yang berada di bawah naungan Badminton Asia Confederation ini akan digelar di Rizal Memorial Coliseum, Manila, Filipina pada 11-16 Februari 2020.

Turnamen dengan sistem Robin Round ini sekaligus menjadi ajang kualifikasi Thomas dan Uber Cup 2020 untuk zona Asia.

Diketahui dari hasil drawing Badminton Asia Team Championships, Tim Putra masuk dalam Grup A bersama Korea Selatan.

Sementara Tim Putri yang berada di Grup Y bersama Thailand dan tuan rumah, Filipina.

Dikutip TribunPalu.com dari Badminton Indonesia, berikut daftar pemain Indonesia di Badminton Asia Team Championships 2020:

Tim Putra

  1. Anthony Sinisuka Ginting
  2. Jonatan Christie
  3. Shesar Hiren Rhustavito
  4. Firman Abdul Kholik
  5. Kevin Sanjaya Sukamuljo
  6. Marcus Fernaldi Gideon
  7. Hendra Setiawan
  8. Mohammad Ahsan
  9. Fajar Alfian
  10. Muhammad Rian Ardianto

Tim Putri

  1. Gregoria Mariska Tunjung
  2. Ruselli Hartawan
  3. Choirunnisa
  4. Putri Kusuma Wardani
  5. Greysia Polii
  6. Apriyani Rahayu
  7. Ni Ketut Mahadewi Istarani
  8. Tania Oktaviani Kusumah
  9. Siti Fadia Silva Ramadhanti
  10. Ribka Sugiarto

Hari ini baik Tim Putra ataupun Tim Putri telah melakoni laga perdananya di tahap penyisihan grup.

Dari pertandingan pagi tadi, Tim Putri Indonesia memenangi laga perdana melawan Filipina.

Tak tanggung-tanggung Greysia cs menyapu bersih lima kemenangan.

Sementara, Tim Putra berhasil menang 4-1 atas Korea Selatan pada Rabu sore.

Berikut rekap hasil laga perdana Badminton Asia Team Championships 2020, Rabu (12/2/2020):

Tim Putri

  1. WS 1: Gregoria Mariska Tunjung vs Airah Mae Nicole Albo:19-21, 21-11, 21-9
  2. WD 1: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Alyssa Yasbel Leonardo/Thea Marie Pomar; 21-18, 21-12
  3. WS 2: Ruselli Hartawan vs Maria Bianca Ysabel Carlos; 21-10, 21-18
  4. WD 2: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Joella Geva De Vera/Lunod Chanelle; 21-7, 21-8
  5. WS 3: Putri Kusuma Wardani vs Sarah Joy Barredo; 21-19, 21-14

Tim Putra

  1. MS 1: Anthony Sinisuka Ginting vs Heo Kwang Hee; 24-22, 19-21, 21-16
  2. MD 1: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Choi Sol Gyu/Kim Won Ho; 21-14, 21-16
  3. MS 2: Jonatan Christie vs Son Wan Ho; 16-21, 27-25
  4. MD 2: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Na Sung Seung/Wang Chan; 21-10, 21-14
  5. MS 3: Shesar Hiren Rhustavito vs Kim Dong Hoon; 15-21, 21-13, 21-14
Sementara, besok akan terjadi laga terakhir babak penyisihan bagi Tim Putri sebelum melaju ke babak perempat final.

Bukan hal yang mudah bagi Tim Putri Indonesia untuk melawan Thailand, sebab kontingen Gajah Putih ini merupakan rival yang kuat.

Dalam tim beregu, Indonesia pernah dikalahkan Thailand pada ajang SEA Games 2019 beregu.

Namun, PBSI memberikan ramuan baru yakni mengistirahatkan Greysia Polii padahal Thailand mengirimkan Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai.

Pasangan tersebut merupakan ganda putri nomor 12, sedangkan yang akan menghadapinya yakni Apriyani Rahayu yang bakal dijajal bermain bersama Ni Ketut Mahadewi Istarani.

Berikut daftar pemain atau line up Tim Putri yang diturunkan pada laga kedua Badminton Asia Team Championships 2020:
  1. WS 1: Gregoria Mariska Tunjung vs Busanan Ongbamrungphan
  2. WD 1: Ni Ketut Mahadewi Istarani/Apriyani Rahayu vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai
  3. WS 2: Ruselli Hartawan vs Pornpawee Chochuwong
  4. WD 2: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong
  5. WS 3: Choirunnisa vs Phittayaporn Chaiwan

Dikutip TribunPalu.com dari BWF Tournament Software berikut jadwal laga tim Indonesia di Badminton Asia Team Championships 2020:

Rabu, 12 Februari 2020

Pukul 09.00 WIB: Tim Putri Grup Y: Indonesia vs Filipina
Pukul 15.00 WIB: Tim Putra Grup A: Indonesia vs Korea Selatan

Kamis, 13 Februari 2020

Pukul 09.00 WIB: Tim Putri Grup Y: Indonesia vs Thailand

Untuk jadwal selengkapnya telah diumumkan oleh akun Twitter resmi @Badminton_Asia.

Sementara kabarnya, gelaran Badminton Asia Team Championships 2020 bakal disiarkan langsung oleh pihak penyelenggara.

Hal ini diketahui dari cuitan Kepala Subbidang Hubungan Internasional PP PBSI, Bambang Roedyanto.

Dalam unggahan tersebut tampak menyebutkan jika live streaming akan tersedia di laman Facebook Smart Communications.

Laman Smart Communications di Facebook
Laman Smart Communications di Facebook (Tangkapan Layar Smart Communications)

NET TV Bakal Tayangkan Badminton Asia Team Championships 2020

Kabar gembira bagi pecinta bulutangkis Tanah Air yang ingin menyaksikan laga Badminton Asia Team Championships 2020.

TVRI Resmi Tayangkan Laga Thomas Uber Cup dan BWF World Tour 2020; Total 26 Turnamen Bakal Disiarkan

Ajang kualifikasi Thomas Cup 2020 ini bakal disiarkan langsung oleh NET TV.

Hal ini diketahui dari akun Twitter ofisial NET TV yang membalas pertanyaan warganet terkait kebenaran penayangan Badminton Asia Team Championships 2020.

Akun ofisial tersebut pun mengiyakan pertanyaan warganet tersebut.

NET TV bakal menayangkan siaran langsung Badminton Asia Team Championships 2020 mulai babak perempatfinal pada Jumat (14/2/2020).

(TribuPalu.com/Isti Prasetya)

Penulis: Isti Tri Prasetyo
Editor: Imam Saputro
Sumber: Tribun Palu
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved