Rekap Lengkap Hasil Indonesia Open 2022 Hari Ini: 7 Wakil Indonesia Melaju, Ahsan/Hendra Terhenti

Rekap lengkap hasil Indonesia Open 2022 hari ini Rabu 15 Juni 2022, 7 wakil Merah Putih melaju ke babak berikutnya, Mohammad Ahsan/Hendra gugur

Editor: Imam Saputro
badmintonindonesia.org
Rekap Lengkap Hasil Indonesia Open 2022 Hari Ini: 7 Wakil Indonesia Melaju, Ahsan/Hendra Terhenti 

TRIBUNPALU.COM - Rekap lengkap hasil Indonesia Open 2022 hari ini Rabu 15 Juni 2022, 7 wakil Merah Putih melaju ke babak berikutnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan tersingkir.

Sebanyak 11 wakil Indonesia telah bermain pada hari kedua babak 32 besar Indonesia Open 2022, Rabu (15/6/2022) di Istora Senayan, Jakarta.

Dari 11 wakil tersebut, tujuh di antaranya berhasil lolos ke 16 besar Indonesia Open 2022.

Mereka adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramdhanti, Jonatan Christie, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Adapun dua sisanya adalah Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi, dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

Sementara itu, empat wakil yang tersingkir yaitu Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Shesar Hiren Rhustavito, Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto, dan Gregoria Mariska Tunjung.

Bersamaan dengan hasil Indonesia Open 2022 di atas, total ada 10 wakil Indonesia yang akan berjuang pada babak 16 besar.

Adapun tiga wakil lainnya sudah lebih dulu ke 16 besar pada Selasa (14/6/2022).

Mereka yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Anthony Sinisuka Ginting, dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Berikut hasil lengkap Indonesia Open 2022 hari kedua babak 32 besar, Rabu (15/6/2022):

Hasil Lengkap Indonesia Open 2022

  1. Phittayaporn Chaiwan vs Gregoria Mariska Tunjung 21-17, 10-21, 21-12
  2. Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan 21-17, 24-22
  3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin 21-19, 21-14
  4. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (5) 21-7, 17-21, 21-17
  5. Jonatan Christie vs Kantaphon Wangcharoen 22-20, 21-18
  6. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Adam Hall/Julie Macpherson 21-6, 21-18
  7. Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Ben Lane/Sean Vendy 21-19, 21-15
  8. Ng Ka Long Angus vs Shesar Hiren Rhustavito 21-17, 11-21, 21-16
  9. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Margot Lambert/Anne Tran 21-9, 17-21, 21-15
  10. Lee So Hee/Shin Seung Chan vs Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto 21-16, 22-20
  11. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Alexander Dunn/Adam Hall 21-16, 21-16. 

Artikel ini telah tayang di Kompas.com 

 

Sumber: Kompas.com
  • Berita Populer
    Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved