Indonesia Masters 2020

Rekap Hasil Babak 32 Besar Indonesia Masters 2020: 12 Wakil Berhasil Raih Tiket Babak Kedua

Berikut rekap hasil laga wakil Merah Putih di babak 32 besar Indonesia Masters 2020: sebanyak 12 wakil berhasil raih tiket babak kedua.

Penulis: Isti Tri Prasetyo | Editor: Wahid Nurdin
badmintonindonesia.org
Berikut rekap hasil laga wakil Merah Putih di babak 32 besar Indonesia Masters 2020: sebanyak 12 wakil berhasil raih tiket babak kedua. 

TRIBUNPALU.COM - Berikut rekap hasil laga wakil Merah Putih di babak 32 besar Indonesia Masters 2020 yang bakal disajikan di bagian berita.

Indonesia Masters 2020 merupakan turnamen kedua yang mengawali BWF World Tour 2020 dan berlevel Super 500.

Ajang ini akan digelar di Istora Senayan, Jakarta pada 14-19 Januari 2020.

Indonesia Masters 2020 kali ini diprediksi bakal berlangsung lebih sengit dibanding sebelumnya.

Hal ini lantaran Indonesia Master 2020 menjadi turnamen kedua di awal tahun dan menjadi salah satu turnamen untuk mengumpulkan poin menuju Olympic 2020.

Update Ranking BWF Pasca-Malaysia Masters 2020: Sampai Semifinal, The Daddies Geser The Minions?

Ajang ini pun menawarkan total hadiah sebesar 400 ribu dolar AS atau setara Rp5,6 miliar.

Jumlah hadiah tersebut mengalami kenaikan dari tahun sebelumnya, yaitu 350 ribu Dolar Amerika Serikat.

Di hari sebelumnya, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti sudah mengamankan tiket babak kedua.

Pada Rabu (15/1/2020) sebanyak 15 wakil berupaya merebut tiket babak 16 besar Indonesia Masters 2020.

Tren positif pun didapatkan skuat Merah Putih lantaran berhasil merebut 11 kemenangan dari 15 wakil yang berlaga di babak pertama hari kedua.

Dikutip TribunPalu.com dari BWF Tournament Software, berikut rekap hasil skuat Merah Putih di laga babak pertama Indonesia Masters 2020, Rabu (15/1/2020):

  1. Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika vs Joshua Hurlburt-yu/Josephine Wu - Kanada; 21-13, 19-21, 21-16
  2. Shesar Hiren Rhustavito vs Kidambi Srikanth - India; 18-21, 21-12, 21-14
  3. Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (7) - Korea Selatan; 6-1 Retired
  4. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (8) - Malaysia; 17-21, 20-22.
  5. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah vs Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto; 21-18, 21-18
  6. Ruselli Hartawan vs Michelle Li (7) - Kanada; 14-21, 15-21
  7. Fitriani vs Han Yue - China; 6-21, 17-21
  8. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting; 22-24, 21-17, 21-15
  9. Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (2) - Jepang; 21-12, 15-21, 22-24
  10. Tommy Sugiarto vs Sameer Verma - India; 21-17, 19-21, 21-10
  11. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Akira Koga/Taichi Saito - Jepang; 21-19, 16-21, 21-13
  12. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty - India; 22-20, 21-15
  13. Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Parupalli Kashyap - India; 21-14, 21-12
  14. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Marcus Ellis/Chris Langridge - England; 21-12, 19-21, 26-24
  15. Jonatan Christie (6) vs Prannoy H.S - India; 21-17, 21-14

200 Hari Menuju Olympic 2020: Simak Ranking Kualifikasi Badminton, 6 Wakil Indonesia di Posisi Aman

Dikutip TribunPalu.com dari BWF Tournament Software, berikut jadwal laga skuat Merah Putih di laga babak 16 besar Indonesia Masters 2020, Kamis (16/1/2020):

  1. Pukul 12.00 WIB Court 1: Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock - England
  2. Pukul 12.45 WIB Court 1: Shesar Hiren Rhustavito vs Viktor Axelsen (5) - Denmark
  3. Pukul 13.30 WIB Court 1: Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (5) - Korea Selatan
  4. Pukul 13.30 WIB Court 3: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5) vs Lee Yang/Yang Ching Tun - Taiwan
  5. Pukul 14.15 WIB Court 1: Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing - Malaysia
  6. Pukul 15.30 WIB Court 2: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Ou Xuan Yi/Zhang Nan - China
  7. Pukul 16.15 WIB Court 1: Tommy Sugiarto vs Anthony Sinisuka Ginting (7)
  8. Pukul 17.00 WIB Court 1: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) vs Rachel Honderich/Kristen Tsai - Kanada
  9. Pukul 17.00 WIB Court 3: Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han - Taiwan
  10. Pukul 17.45 WIB Court 1: Jonatan Christie (6) vs Wang Tzu Wei - Taiwan
  11. Pukul 18.00 WIB Court 1: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs He Ji Ting/Tan Qiang - China

Besok TVRI Nasional akan mulai menyiarkan gelaran turnamen Indonesia Masters 2020.

Hal ini diketahui dari unggahan Instagram TVRI Nasional yang telah mengumumkan jadwal tayang turnamen Super 500 ini.

Halaman
123
Sumber: Tribun Palu
  • Berita Populer
    Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved