Breaking News:

Olympic Tokyo 2020

Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020: Mulai Sabtu Pagi, Dibuka Greysia/Apriyani Pukul 07.00 WIB

Berikut jadwal bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020, lima wakil Indonesia bermain di court 2 mulai Sabtu, 24 Juli, sementara dua wakil Minggu 25 Juli 2021

Penulis: Isti Tri Prasetyo | Editor: Isti Prasetya
Instagram Lining Indonesia
Berikut jadwal bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020, lima wakil Indonesia bermain di court 2 mulai Sabtu, 24 Juli, sementara dua wakil Minggu 25 Juli 2021 

TRIBUNPALU.COM - Berikut jadwal bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2020 dilengkapi nomor lapangan hingga jam pertandingan kontingen Indonesia.

Seperti sebelumnya, bulutangkis Indonesia selalu mendominasi turnamen internasional bahkan ajang terbesar dunia Olimpiade Tokyo 2020.

Ajang paling bergengsi ini akan menjadi medan tempur bagi tujuh wakil Indonesia.

Di ganda putra ada Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo sebagai unggulan nomor satu dan pasangan senior Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan di urutan kedua unggulan.

Anthony Sinisuka Ginting sebagai unggulan kelima dan Jonatan Christie di unggulan ketujuh akan berjuang di sektor tunggal putra.

Baca juga: Selamat! Marcus Gideon dan Ahsan Dikaruniai Putri di Hari yang Sama, Kevin Sanjaya Beri Kado Ini

Sementara, satu pasangan ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi unggulan keempat.

Sektor ganda putri diwakili oleh Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Terakhir, Gregoria Mariska Tunjung mewakili Indonesia di sektor tunggal putri.

Olympic BWF Badminton telah mengumumkan hasil drawing pada Kamis (8/7/2021) malam.

Peserta terbagi dalam beberapa grup untuk melakoni babak penyisihan grup.

Potensi All Indonesian Semifinal dan Final di Sektor Ganda Putra di China Open 2019
Potensi All Indonesian Semifinal dan Final di Sektor Ganda Putra di China Open 2019 (Dokumen PBSI)

Baca juga: 5 Momen Atlet 2020: Greysia Polii Menikah, Polemik Kevin Sanjaya Vs Wilona, Jojo dan Shanju Pacaran?

Berikut hasil drawing wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020:

Ganda Putra
Grup A
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) - Indonesia
Lee Yang/Wang Chi-Lin - Taipe
Ben Lane/Sean Vendy - England
Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy - India

Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) - Indonesia
Aaron Chia/Soh Wooi Yik - Malaysia
Choi Solgyu/Seo Seungjae - Korea
Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura - Kanada

Tunggal Putra
Grup G
Jonatan Chirstie (7) - Indonesia
Aram Mahmoud - Suriah
Loh Kean Yew - Singapura

Grup J
Anthony Sinisuka Ginting (5) - Indonesia
Gergely Krausz - Hungaria
Sergey Sirant - Rusia

Ganda Campuran
Grup C
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) - Indonesia
Yuta Watanabe/Arisa Higashino - Jepang
Mathias Christiansen/Alexandra Boje - Denmark
Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville - Australia

Ganda Putri
Grup A
Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (1) - Jepang
Greysia Polii/Apriyani Rahayu - Indonesia
Chloe Birch/Lauren Smith - England
Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean - Malaysia

Tunggal Putri
Grup M
Gregoria Mariska Tunjung (14) - Indonesia
Lianna Tan - Belgia
Thet Htar Thuzar - Burma

Beberapa pemain dari tim bulu tangkis Indonesia pada Piala Sudirman 2019.
Beberapa pemain dari tim bulu tangkis Indonesia pada Piala Sudirman 2019. (badmintonindonesia.org)

Baca juga: Di Balik Tangis Greysia Polii, Masih Berduka Kehilangan Sang Kakak hingga Keluarganya Positif Corona

Untuk cabang olahraga bulutangkis akan digelar mulai Sabtu, 24 Juli 2021 hingga Senin, 2 Agustus 2021 di Musashino Forest Sport Plaza BDM, Jepang.

Laga tersebut akan dimulai pada pukul 09.00 JST atau pukul 07.00 WIB.

Ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan mengawali perjuangan kontingen Indonesia pada Sabtu, 24 Juli 2021 pukul 07.00 WIB.

Disusul empat wakil lainnya di court dua.

Sementara, dua wakil akan berlaga pada Minggu, 25 Juli 2021.

Dikutip dari Olympics.com, jadwal pertandingan bulutangkis telah dirilis.

Berikut jadwal tanding ketujuh wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020.

Sabtu, 24 Juli 2021
Pukul 07.00 WIB Court 2: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean - Malaysia

Pukul 09.00 WIB Court 2: Jonatan Chirstie (7) vs Aram Mahmoud - Suriah

Pukul 09.40 WIB Court 2: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville - Australia

Pukul 10.20 WIB Court 2: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Ben Lane/Sean Vendy - England

Pukul 16.00 WIB Court 2: Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura - Kanada

Minggu, 25 Juli 2021
Pukul 08.00 WIB Court 2: Gregoria Mariska Tunjung (14) vs Thet Htar Thuzar - Burma

Pukul 11.20 WIB Court 2: Anthony Sinisuka Ginting (5) vs Gergely Krausz - Hungaria.

Laga Olimpiade Tokyo 2020 ini bakal ditayangkan stasiun televisi Indonesia, yakni TVRI, SCTV dan Indosiar secara resmi.

Namun, hingga saat ini belum dapat dipastikan semua lapangan akan disiarkan langsung atau tidak.

(TribunPalu.com/Isti Prasetya)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved